В одном из батутных парков Петербурга подросток сломал позвоночник.

Сообщение о происшествии поступило стражам порядка 19 марта, однако все случилось сутками ранее. 17-летнего петербуржца госпитализировали из батутного центра на Стачек, 99. Медики диагностировали у него закрытый перелом шейного отдела позвоночника, ушиб спинного мозга, пишет “Фонтанка”.

На данный момент состояние парня оценивается как тяжелое. Травмы он получил в результате падения с батута на пол. Вину в произошедшем правоохранительные органы возлагают на заведение, отмечает газета. В отношении парка возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Следственным отделом по Кировскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту травмирования несовершеннолетнего 2001 года рождения во время прыжков на батуте.
Из материалов уголовного дела следует, что 18 марта 2018 года неустановленные лица из числа работников батутного центра, расположенного в одном из торгово-развлекательных комплексов на территории Кировского района города Санкт-Петербурга, допустили к прыжкам на батуте подростка, не проведя ему инструктаж по технике безопасности, в результате чего последний при выполнении прыжка получил телесные повреждения в виде закрытого перелома шейного отдела позвоночника и ушиба спинного мозга.