Плантацию конопли обнаружили во Всеволожском районе Ленинградской области. Полиция задержала подозреваемых в хранении крупной подозреваемых в хранении наркосодержащего растения.

По подозрению в выращивании запрещенных растений полиция задержала четверых мужчин и одну женщину. Подозреваемые - в возрасте от 27 до 60 лет, сообщает подробности 10 апреля пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Выявить плантацию удалось 8 апреля в поселке Стеклянный Всеволожского района 47-го региона.

После обыска  по месту культивирования обнаружено и изъято вещество растительного происхождения зеленого цвета. Как показала экспертиза, изъятое вещество - конопля, общая масса 5944,9 гр. Также полицейскими по указанному адресу были изъяты 65 кустов, инвентарь для культивирования растений и другие предметы, имеющие значения для следствия. Все отправили на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства). Подозреваемые задержаны.