Сотрудники транспортной полиции нашли и сняли с электрички троих подростков-зацеперов. Задержали детей, проводивших время за опасным для жизни занятием, спустя двое суток после того, как в сообществе spb_today появились фотографии детей, сделанные в районе железнодорожной станции Сосновая поляна.

– Родители отзовитесь! Чьи дети? Регулярно катаются! Видели их в Сосновой поляне и в Сергиево, – писали очевидцы в сообществе spb_today, призывая родителей заняться досугом своих отпрысков.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД на транспорте, вблизи железнодорожной станции Сосновая поляна спустя сутки с небольшим после публикации в соцсетях сотрудники транспортной полиции сняли с электрички сообщением от станции Сергиево до станции Лигово троих учащихся одной из школ Красносельского района в возрасте 12–13 лет.

Днем 28 апреля 2016 года детей доставили в дежурную часть транспортной полиции. Кроме того, туда же доставили родителей подростков. Взрослых привлекли к административной ответственности за "неисполнение родителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".