Сотрудники ГИБДД Петербурга установили и привлекли к административной ответственности автолюбителя, катавшего своего знакомого на тюбинге (надувной подушке - ватрушке) на КАД.

Им оказался 19-летний местный житель, он управлял автомобилем ВАЗ 21113. "Покатушки" он устроил на внешнем кольце КАД (от Мурманского шоссе к Колтушскому). На ватрушке катался его 18-летний друг. Парню дали слово. В Сети появилось видео, юноша рассказывает, что побудило его совершить нарушение.

"Если честно, я не осознавал, что может случиться - юношеский максимализм...На самом деле, мог трос оторваться, и все бы закончилось печально. Всем советую никогда этого не делать, вести себя безопасно на дороге", - заявил парень в присутствии полицейского.

В отношении молодого человека за перевозку людей вне кабины транспортного средства составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ. Нарушителю назначено наказание в виде административного штрафа. Размер штрафа, по данным Metro, составляет 1 тысячу рублей.

Ранее сообщалось о том, что оштрафована петербурженка, которая прокатила друзей на ватрушке по Невскому проспекту. Ее личность установили после того, как в Сети появилось видео "покатушек на ватрушке".