Полицейские нашли женщину, которая катала друзей на ватрушке, прикрепленной к автомобилю. О происшествии сотрудники ГИБДД узнали из видео в соцсетях. Блогеры бурно обсуждали "ночные покатушки" по Невскому на ватрушке.

Ролик появился в Сети 25 января. На нем видно, как по Невскому, у дома №114, едет автомобиль Citroen, а за ним на прицепленном к фаркопу "тюбинге" едут мужчина и женщина. Выяснилось, что за рулем иномарки находилась 26-летняя петербурженка, сообщили в пресс-службе ГУВД города.

"В отношении женщины за перевозку людей вне кабины транспортного средства составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ. Нарушителю назначено наказание в виде административного штрафа", - уточнили в полиции.

Штраф, который заплатит женщина, составляет 1 тысячу рублей. В ГИБДД также напомнили, что подобные развлечения в зимний период чреваты гораздо более серьезными последствиями и могут стать причиной гибели людей.

На днях в паблике "ДТП и ЧП.СПб" появилась еще одна видеозапись, на которой видно, как по КАД мчится машина, сзади к ней привязана "ватрушка" с человеком. Авто лихо обгоняет другие, но потом останавливается на обочине на "аварийке".