Мужчина отправился нырять и не вернулся, рассказала "Фонтанке" супруга пропавшего 40-летнего жителя Петербурга. Это произошло на пляже в районе Паданг Бай на Бали перед вылетом, в ночь на 10 февраля. Дайвера на берегу  остались жена и девятимесячная дочь. Семья отдыхала на острове с 24 января.

По словам супруги, у её мужа была даже лицензия дайвер-мастера, он давно занимался водным спортом. Женщина обратилась за помощью к местным жителям, попросив отправиться на поиски мужа на лодке: вода в районе пляжа прозрачная. Но оперативно найти плавсредства не удалось. Позднее поиском занялась полиция, но по наступлению темноты работы были завершены. Женщина также смогла привлечь к поискам местные дайв-клубы.

Помимо обращения в полицию, супруга пропавшего направила письмо по электронной почте почётному консулу РФ на Бали. С ней связались через сутки и пообещали посодействовать в поисках. Однако обещанной помощи женщина так и не дождалась: ни вертолёта в районе пропажи мужчины, ни дипработников Дарья так не  увидела.

По законам индонезийского острова поиски прекращаются вне зависимости от результата по истечению 7 дней.