Дважды в Петербурге ночью 21 февраля произошли погони за автомобилями-нарушителями.

В первом случае на Садовой улице - около 4 утра - сотрудники ДПС преследовали такси - "черный хэтчбек"-  с пассажирами.

"Летел на красный свет, скорость около 90 км/ч была, в итоге не справился с управлением, автомобиль занесло на скользкой дороге и он врезался в другую легковушку", - рассказали очевидцы случившегося.

Подробности другой погони, которая случилась в Петербурге часом позже, сообщили в ГУВД города. Полицейским даже пришлось применить оружие.

Все случилось около 5 утра 21 февраля в центре города. Наряд ДПС попытался остановить ВАЗ, но водитель только прибавил газ и хотел скрыться. Началась погоня. ВАЗ набирал скорость, совершал опасные маневры, и полицейские применили табельное оружие.

"Сотрудники полиции сделали предупредительный выстрел вверх и несколько выстрелов по колесам преследуемого автомобиля, после чего гражданин у дома по улице Кременчугской (на пересечении с Обводным - ред.) был задержан, - уточнили в пресс-службе ГУВД, -  Им оказался 53-летний гражданин среднеазиатского государства, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

В настоящий момент выясняются все обстоятельства происшествия.