Погоню за автомобилистом, выехавшим на Дворцовую площадь, устроили полицейские Центрального района Петербурга накануне вечером.

Около девяти часов 10 февраля патруль ДПС заметил автомобиль Audi, который ехал по Миллионной улице по полосе, предназначенной для встречного движения. На требования полицейских остановиться водитель иномарки не отреагировал и выскочил прямо на Дворцовую площадь.

По центральной площади Петербурга, где запрещено ездить автомобилям, Audi проехала полукруг, пытаясь оторваться от полицейской машины. Видео погони на Дворцовой уже распространилось по Сети.

Остановить иномарку удалось только в 21:30 у дома 3А по набережной реки Мойки. В машине у водителя обнаружили несколько бутылок с алкоголем. А сам он заявил, что "надышался шариков" в одном из баров города.

"За рулем находился 38-летний мужчина (житель Санкт-Петербурга), который управлял транспортным средством в состоянии опьянения", - сообщили в ГИБДД Петербурга,  - В отношении водителя составлено 5 протоколов об административных правонарушениях: ст.12.8 ч.1 КоАП РФ - управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения; ст. 12. 15 ч.4 КоАП РФ -  выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения (3 материала);
ст.12.25 ч.2 КоАП РФ - невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.