Перед большими майскими праздниками погода петербуржцев не будет радовать ни солнцем, ни хотя бы "устойчивым" плюсом. Последняя предпраздничная неделя создаст все условия для сосредоточенного усиленного труда: дождь, ветер и даже мокрый снег.

- В первые три рабочих дня последней апрельской недели возможны грозы, - комментирует обстановку Metro метеоролог Вячеслав Першуков. - В четверг и пятницу, возможно, выглянет солнце - но ненадолго, его снова закроют дождевые облака. В середине недели мы ждем мокрого снега и почти каждый день до воскресенья - осадки. Температура выше +8 так и не поднимется, а самым холодным днем станет понедельник с его максимальными +5 градусами.

Ниже - подробный прогноз на каждый день новой рабочей недели.

24 апреля: Санкт-Петербург и Ленинградская область окажутся под влиянием циклона REINER. Именно поэтому в течении дня ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура будет колебаться от +2 до +5. Ветер западный 1-3 м/с. В Санкт-Петербурге и области - грозовое положение.

25 апреля: регион будет пересекать теплый фронт: утром и днем ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные. Температура воздуха в дневные часы от +3 до +5 , к вечеру возможно до +8. В течении всего дня - грозовое положение.

26 апреля: Петербург и область будут все еще под влиянием циклона, поэтому на протяжении всего дня и вечера ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха от +3 до +6. Опять - грозовое положение.

27 апреля: горожан - возможно! - порадует солнце. В течении всего дня ожидаются небольшие дожди. Температура воздуха в городе будет колебаться от +4 до +7.

28 апреля: в этот день тоже не исключено что выйдет солнышко, но и вероятность дождя есть. Температура воздуха от +5 до +8.

29 апреля: ожидается переменная облачность, возможен кратковременный дождь. Температура воздуха от +4 до +7.

30 апреля: город опять накроет серая пелена, пойдут дожди. Температура воздуха на протяжении дня от +4 до +8