Середина апреля Петербургу и его окрестностям сюрпризов не принесет - это одновременно и хорошая, и плохая новость. Критического похолодания синоптики не ждут, но и особенно тепло тоже пока не будет.

- Самым теплым днем станет понедельник, 10 апреля, - говорит Metro Вячеслав Першуков, метеоролог. - Приблизительно такая же в меру приятная погоду будет и во вторник - со слабым ветром и небольшим дождем. А вот начиная с 12 апреля - Дня космонавтики, кстати! - в Петербурге начнет холодать. К концу недели мы ждем небольшого минуса и всех вытекающих из него обстоятельств вроде гололеда и мокрого снега.

Вот как выглядит полный прогноз на ближайшую неделю.

10 апреля: в городе на Неве ожидается теплая погода, от +8 до +12. Будет дуть порывистый южный, юго-западный ветер с порывами до 15 м/с. В течении дня возможен кратковременный дождь.

11 апреля: Санкт-Петербург и Ленинградская Область будет продолжать "греться". В течении всего дня ожидается переменная облачность, возможен небольшой дождь. Температура воздуха от +7 до +11. Ветер будет западным 3-6 м/с.

12 апреля: в Северной столице похолодает, будут идти кратковременные дожди, к вечеру возможен небольшой снег . Температура спадет до +4..+6 градусов. Ветер западный 7-10 м/с.

13 апреля: город погрузится в унылую, пасмурную погоду. В течении всего дня ожидается дождь, местами он будет сильным. Но при этом температура поднимется до +7 градусов. Ветер западный, слабый.

14 апреля : непогода и дожди не отпустят Северную столицу. Ожидается небольшой дождь, мокрый снег. Температура воздуха понизится до +2..+4 градусов. Ветер северо-западный 3-6 м/с.

15 апреля: в городе на Неве распогодится, но не потеплеет. В течении дня 15 апреля ожидается переменная облачность, возможен небольшой снег. Температура воздуха от +1 до +3. Ветер западный 3-6 м/с.

16 апреля: дожди опять вернутся в Санкт-Петербург и Область. Утром, днем ожидается дождь, местами сильный. К вечеру возможен мокрый снег. Температура днем от +5 до +7. К вечеру +3..-1. Ветер: Северо-Восточный 4-7 м/с, с порывами до 12 м/с.