Синоптик Александр Колесов в своем телеграм-канале предупредил о том, что уже в середине этой недели возможны осадки в виде мокрого снега.

"Основное в погоде на этой неделе, это похолодание, которое уже начинается и будет усиливаться. К середине недели в тылу следующего циклона с северными ветрами войдет такая холодная воздушная масса, что осадки будут уже в виде мокрого снега и снега. Но осадков в этот период не много. Температура воздуха в ночные часы по Ленинградской области понизится до 0…-5 гр., днем до +2…+7 гр", - написал он.


Перспективы очень неприятные

Самыми проблемными днями Колесов назвал пятницу и субботу.

"От траектории циклона будет полностью зависеть характер нашей погоды. Сегодня перспективы смещения циклона очень неприятные для нас, он проходит через Ленинградскую область с юга на север и накрывает уже 19 апреля Санкт-Петербург снегом в своей северной "шапке". Температура воздуха в таких осадках останется близкой к 0 градусов или даже слабоотрицательной. Но циклон несет с собой и теплый воздух, поэтому контраст температуры даже на территории одной Ленинградской области будет значительным", - добавил синоптик.