В Ленинградской области прокуратура и следком проводят проверку в связи с гибелью рабочего на строящемся объекте в Мурино во Всеволожском районе Ленобласти (метро "Девяткино"). Там днем 7 мая рухнула крыша строящейся школы. По данным СК РФ по Ленобласти, при разборе завалов в автомобиле со строительным оборудованием, припаркованным рядом со зданием, было обнаружено тело мужчины.  Сотрудниками МЧС России продолжается разбор завалов. Процессуальное решение будет принято по результатам проведённой проверки.

Проверку проводит и прокуратура города Всеволожска по поручению прокуратуры Ленинградской области.  
- В ходе проверки будет дана оценка соблюдения требований федерального законодательства соответствующими должностными лицами, установлены причины обрушения, - говорится в сообщении прокуратуры. - По итогам проверки, с учетом полученных данных, будет решен вопрос о принятии мер реагирования.  

Как сообщает 47news, на стройке школы в Мурино обрушилась легковозводимая конструкция спортивного зала. В компании застройщика сообщили, что виноват поставщик конструкций. Вице-губернатор Михаил Москвин (зампред Правительства Ленобласти по строительству) предполагает, что ЧП произошло из-за перегрузки кровли строительными материалами. Проводится проверка.

Позднее стала известна личность погибшего мужчины. В кабине раздавленной "Газели" находился 55-летний житель Петербурга. Известно, что он зарегистрирован в Петербурге на улице Энтузиастов. Родился в деревне Трубичено Новгородской области. В Петербург перебрался в начале двухтысячных годов. Был женат, имел двоих детей сына и дочь, которым в настоящее время 29 лет и 31 год соответственно.