Полицейские ликвидировали в Ленобласти мастерскую с похищенными иномарками, запчасти от которых продавались по всей России под видом легального интернет-магазина.

Склад с разобранными автомобилями обнаружили сотрудники уголовного розыска Невского района при проведении оперативно-розыскных по делу о похищении автомобиля Kia Sportage от дома на Дальневосточном проспекте. Преступление было совершено в январе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. 

Угнанные машины находились в поселке Воейково Всеволожского района на частной территории - там находится коттедж и двухэтажный гараж. Угонщиков интересовали автомобили только иностранного производства. Машины похищали, разбирали их на запчасти и продавали в Сети под видом легального интернет-магазина. Также, по версии полиции, реализовывались не только запчасти, но и "перебитые" автомобили, которые перегонялись в другие регионы для перепродажи.

В результате обыска обнаружено и изъято множество частей и комплектующих от автомобилей, электронные блоки управления, подушки безопасности. Также изъято большое количество вещей, которые могут принадлежать владельцам похищенных авто, в частности, детские кресла.

На месте происшествия в момент появления полиции находились четверо мужчин, которые могут иметь причастность к противоправной деятельности. Они были доставлены в отдел полиции для разбирательства. На текущий момент по статье 91 УПК РФ задержан один фигурант – 38-летний местный житель.

Сотрудники полиции продолжают устанавливать все факты преступлений, владельцев обнаруженных автомобилей и остальных участников противоправной деятельности.