Сотрудник нашей редакции неделю провела в больнице им. Боткина. Ольгу проверяли на коронавирус. Своим новым опытом коллега поделилась с Metro

В начале марта Ольга проводила свой отпуск в Венгрии. После возвращения почувствовала заложенность в носу, поднялась температура. Вызвала врача. Узнав о том, что Ольга только что вернулась из Европы, за пациенткой прислали санитарный транспорт из инфекционной больницы им. Боткина.

Двухместное размещение со всеми удобствами
Ольгу поместили в изолированный двухместный бокс.
– Моей соседкой оказалась 20-летняя девушка, она тоже вернулась из Венгрии, – рассказывает Ольга. – У нас взяли тесты на коронавирус, стали давать противовирусные препараты.
За это время у Ольги и её соседки несколько раз брали на анализ кровь и мочу, делали кардиограмму. Прямо в бокс завозили рентгеновский аппарат – "просвечивали" лёгкие.

– Первые дни скучать было некогда, – говорит Ольга. – Температура к этому времени уже спала. Разглядывала персонал и чувствовала себя героем триллера. Все – от докторов до санитарок – в больнице Боткина одеты в противочумные костюмы. Но потом я к ним привыкла.
Результат теста у Ольги и её соседки оказался отрицательным, у пациенток сразу же взяли второй мазок. Началось время ожидания.

Больничный быт.

Больничный быт.

"Metro"

Фото:


"Завтраки, обеды и ужины выглядели не очень аппетитно, но ни разу не повторялись".
Ольга, пациентка больницы им. Боткина

Больничный быт.

Больничный быт.

"Metro"

Фото:

Больничный быт.

Больничный быт.

"Metro"

Фото:

Еда – главное развлечение
Телевизора в боксе нет, как и Wi-Fi. Окно наглухо закрыто, дверь в коридор заблокирована.
– Книги с собой не успела взять, поэтому переписывалась в телефоне с близкими, – говорит Ольга. – Через мобильный посмотрела несколько фильмов, наконец добралась до вебинаров по кулинарии, которые давно купила, но всё не было времени их изучить.

Одним из главных развлечений стала еда. Завтрак, обед и ужин передавали в бокс через раздаточное окно в стене.
– Еда выглядела не очень, но оказалась съедобной, особенно утренняя каша. Больше всего не хватало свежего воздуха, очень хотелось открыть окно.

Вчера Ольге сообщили, что результат второго теста на коронавирус отрицательный, её выписали из клиники.

7 дней обследовали Ольгу, попавшую в больницу им. Боткина с подозрением на коронавирус