По новому виадуку на Обводном канале пустили движение 26 мая. Об этом сообщают автомобилисты. Эстакада соединяет южную сторону набережной Обводного канала и проспект Обуховской обороны. Съезд с виадука ведет на проспект Обуховской обороны в сторону Синопской набережной или на мост Александра Невского. При этом существующие ограничения на объектах остаются без изменений.

Уточняется, что в связи с запуском движения по виадуку северная сторона Обводного в сторону Атаманского моста становится односторонней.

Остаются без изменений и другие, уже действующие ограничения, говорится в сообщении ГАТИ. В частности, закрыта для проезда Синопская набережная в сторону центра. Движение направляется на Херсонскую ул., далее - по Амбарному пер. с выездом на Синопскую наб.

Автомобилисты уже рассказали, как проехали по новому виадуку на Обводном.
"Виадук открыт для движения. Сам по нему ехал. Теперь при движении по южной части Обводного, перед перекрестком с Глухоозерским шоссе, 3 полосы - прямо на виадук, 2 полосы налево. Пробивался со второй полосы прямо сквозь тех, кто едет по привычке", - сообщил Юрий Борисенко в соцсетях.

"Изменилась схема движения.
Это знаки, если ехать через Атаманский мост от Глухоозерского ш. в сторону Кременчугской ул.
Посередине моста поставили пластиковые заграждения, как бы намекая, что он двухсторонний"

"Все едут по привычке. Не сразу рассмотрел открытый виадук из-за толпы поворачивающих с Обводного налево на Кременчугскую. А как повернул - увидел, что целый ряд стоит по привычке в левых полосах моста на разворот (теперь это уже встречка). Будьте осторожны".

Строительство транспортной развязки на пересечении пр. Обуховской обороны и набережной Обводного канала ведется в два этапа. Первый этап выполняет ООО "СК "Орион плюс", силами ООО "А-Проект" ведутся работы по второму этапу от Атаманского моста до протоки "Французского ковша" с мостом через протоку.