Гей-активист решил провести одиночный пикет на Дворцовой площади в Петербурге в День ВДВ, 2 августа. Пожалуй, это стало одной из самых непродолжительных акций, сообщает "БалтИнфо". Развернув радужный флаг у Александровской колонны, 21-летний студент Кирилл Калугин смог продержаться около 15 секунд.

Почти сразу же к нему подбежали десантники и начали его толкать, а затем повалили на землю и отобрали радужный флаг. Потасовку пресекла полиция, которая дежурила неподалеку. ЛГБТ-активиста посадили в служебную машину. Но десантники окружили машину и не давали ей проехать.

К служебной машине тут же подъехал грузовик ОМОНа. Несколько десантников сотрудники полиции поместили в автозак. Напомним, что изначально активиста собирались поддержать еще трое единомышленников. ОДнако же в последний момент они передумали принимать участие в акции. В итоге Кирилл отправился проводить одиночный пикет.

Напомним, во время ЛГБТ-митинга в июне на Марсовом поле Калугин стоял с плакатом "Содом – в каждый дом". Этим снимком он поделился на своей странице в соцсети.