Принц Уильям и Кейт Миддлтон объявили, что ждут третьего ребёнка. Metro опросило петербурженок: если бы они вышли замуж за принца, сколько наследников бы запланировали?

Стали известны подробности о беременности Кейт Миддлтон (подробнее)

Валентина Бабичева, 33 года, дизайнер:
У меня двое детей, и обе беременности я перенесла легко. Поэтому если бы мой муж был принцем, то родила бы ещё двоих или троих. Тем более когда речь идёт о наследниках престола. Мне кажется, в монаршей семье должен быть выбор, чтобы королём или королевой стал самый достойный.

Анна Кондратьева, 38 лет, ветеринар:
Кейт и Уильям всё делают правильно. Они подстраховываются: а вдруг тот, кому монарший титул принадлежит по праву, выберет другой путь? У меня трое детей, и многодетность не мешает заниматься любимым делом. Конечно, многое зависит от "принца" – будет ли он помогать материально.

Людмила Семейкина, 40 лет, дрессировщица:
Трое – самый оптимальный вариант. Не только для монархов, но и для обычных людей. Детям не скучно, и у родителей будет хватать времени, чтобы всем уделить внимание. Даже таким занятым особам, как принцы и принцессы. Три – оптимальная цифра.

Ирина Ешкутова, 36 лет, работник культуры:
Я бы на месте Кейт Миддлтон не останавливалась: рожала, пока позволяет здоровье. О финансовой составляющей ей ведь думать не надо. Поднять детей помогут воспитатели и няни. Зато когда Кейт и Уильям состарятся, будет кому о них позаботиться.