Герцогиня Кембриджская Кейт, супруга принца Уильяма, ждет третьего ребенка. Об этом официально сообщает пресс-служба Кенсингтонского дворца. В Twitter сообщение о беременности Кейт Миддлтон за несколько минут после публикации стало невероятно популярным - перепостов за 1,5 минуты - более 11 тысяч.

Сегодня Кейт Миддлтон должна была посетить официальное мероприятие в Лондоне, но герцогиня не появится на нем из-за плохого самочувствия. В официальном сообщении уточняется, что на начальных сроках беременности у Кейт сильнейший токсикоз - как и в предыдущие беременности, поэтому пока все ближайшие мероприятия с ее участием отменены.

У принца Уильяма и Кейт Миддлтон - двое детей. Старший сын - принц Джордж - завтра, 5 сентября, идет в школу. Ему 4 года. Маленькой Шарлотте два. Третий ребенок - как и старшие дети Кейт - также получит титул принца или принцессы Кембриджской.

Примерная дата появления на свет третьего ребенка Уильяма и Кейт пока не названа. По некоторым данным, сейчас Кейт на 12 неделе беременности. Таким образом, малыш появится на свет в начале весны - конце февраля-начале марта.

Известно, что сестра Кейт Пиппа, которая недавно вышла замуж, тоже ждет ребенка. Возможно, дети у сестер появятся почти одновременно. 

СМИ сообщили, что в Британии после новостей о Кейт Миддлтон и ее новой беременности активизировались букмекеры. Они уже принимают ставки - как могут назвать Кейт и Уильям своего третьего ребенка. Для мальчика принца наиболее вероятными именами называют Артур, Альберт, Гарри, Филипп, Ричард или Джеймс. Для девочки-принцессы: Алиса, Виктория, Елизавета, Александра.

Любопытно:
Во время одного из последних официальных зарубежных визитов этим летом Кейт Миддлтон выглядела очень уставшей и утомленной. Она уже тогда была беременна и даже намекнула на этот факт прилюдно. Когда Уильяму и Кейт в Польше подарили одежду для малышей, Кейт повернулась к супругу и сказала: "Тогда нам точно нужно еще детей!".