Сообщение о страшном ДТП на трассе "Кола" под Петербургом утром 24 сентября появилось в известном паблике VK ДТП/ЧП. На 64 км трассы около 8 утра столкнулись два автомобиля - иномарки Hyundai Solaris и Hyundai Getz.

"Серьезное ДТП на автодороге Кола, недалёко от съезда на Синявино в сторону СПб. Вторую машину не видно, очевидно она в кювете. Движение затруднено", - написали в соцсетях очевидцы.

Одним из первых комментариев под публикацией был вопрос от петербурженки Юлии Д. Она интересовалась у тех, кто оказался на месте происшествия, какие машины попали в аварию. По словам женщины, примерно в это время по трассе "Кола" ехал ее муж, но дозвонится до него она не может, связь с ним прервалась.

Свидетели ДТП подтвердили - в жутком ДТП погиб муж Юлии - Андрей Д., он был за рулем Hyundai Solaris, в машине также находилась 32-летняя женщина, его сестра. Она также погибла на месте. 

Официально:
"В 7:00 в Кировском районе Ленобласти на 63км автодороги "Кола", водитель - мужчина 1937 г.р., управляя автомобилем Hyundai Getz, не справился с управлением, совершил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Hyundai Solaris,  за рулем которого был мужчина 1979 г.р. В результате ДТП оба водителя и пассажир Соляриса, женщина 1985 г.р. погибли".

Петербуржцы не смогли остаться равнодушными, практически в "прямом эфире" наблюдая за разворачивающейся трагедией. Сначала блогеры как могли пытались выяснить обстоятельства аварии, имена пострадавших, марки машин. 
А узнав, что в ДТП погибли близкие Юлии, тут же принялись предлагать помощь женщине. Ей предлагали перевести деньги, и также посильную помощь - отвезти на место аварии, поддержать морально.

Петербуржцы не остались равнодушными к горю женщины.

Петербуржцы не остались равнодушными к горю женщины.

vk.com

Фото:

Петербуржцы не остались равнодушными к горю женщины.

Петербуржцы не остались равнодушными к горю женщины.

vk.com

Фото: