Котята, которых спасали месяц назад в Приморском районе Петербурга, ждут новых хозяев в ветеринарной клинике.

Вопиющий случай произошел на севере города во дворах домов на Аэродромной улице 14 июля. Из окна квартиры, расположенной примерно со 2-го по 5-й этаж, выбросили котят.

- Если бы они упали с бОльшей высоты, то, скорее всего, просто бы не выжили, - рассказала Metro Анна Турченко, которая пришла на помощь котятам. - Сначала нашли трёх. Позднее вечером, около 21 - услышали писк и вышли опять на улицу. В кустах жалобно мяукал еще один котенок, собрат тех, что подобрали ранее.

На вопрос, не мог ли кто-нибудь просто подкинуть котят, петебруженка отвечает: "Нет".

- Дело в том, что я находилась в комнате, под окном которой упали котята,  - уточняет Анна. - Я услышала сначала, как что-то шлёпнулось, а потом раздался писк. Тут никаких ошибок. Когда выглянула в окно, увидела двоих котят. Вышла из подъезда, и вдруг прямо на асфальт шлепнулся третий.

По словам петербурженки, ранее подобных случаев у них во дворе не было. Зимой в подвале жил похожий черненький котёнок.

- У кого из соседей этажами выше живет кошка, тоже не ясно, - отмечает Анна. - В тот же вечер котят отнесли в ветеринарную клинику, где их осмотрели и оказали помощь. Они остаются в клинике до сих пор и ждут хозяев. Объявления в соцсетях и обычные бумажные, которые мы оставляли с мамой и друзьями, пока не дали результатов - все четверо малышей еще находятся в ветклинике.

Желающие посмотреть на котят (два котика и две кошечки) и, возможно, дать им дом могут связаться с Анной через соцсеть.