Петербурженка Светлана Дмитрук собирает деньги на платформе "Планета.ру", чтобы издать книгу, которую она написала после страшных испытаний и которая помогла ей пережить горе. Для того, чтобы книга "На краю жизни" вышла в свет, необходимо 350 тысяч рублей. Уже собрано 10% от суммы.

Светлана рассказала Metro историю появления книги.

"До 2014 года у меня было все замечательно! Любимая работа, прекрасные дети, любимый Мужчина! Но... Вселенная решила проверить меня на прочность - семь лет назад у нас погибла 22 летняя дочь! Мой мозг отказывался в это верить! Я загрузила себя работой, запрещала себе об этом думать и говорить! Мои дни проходили в сумашедшем темпе, я не позволяла себе расслабляться ни на секунду, а когда наступала ночь, действительность начинала о себе заявлять. Через три года после трагедии его величество Стресс, спровоцировал онкологию. Мне диагностировали хондросаркому плечевой кости. Все рухнуло в одночасье. Начались операция за операцией.  На 7 операции выполнили эндопротезирование. Я больше не смогла заниматься косметологией. Началась борьба за выживание, депрессией и болью. Мне начались снится сны из прошлой жизни. Каждый сон - это отдельно прожитая жизнь. После очередного сна я поняла, мне нужно это записать. И я написала свою первую художественную книгу "На краю жизни"!".

Светлана мечтает, что ее книга будет издана до следующей операции, которую ей предстоит перенести в ноябре.

- Книга написана в виде снов, - рассказала Светлана, - В той последовательности как они ко мне "приходили", так я их и описала. Каждый сон - это отдельный рассказ, где я проживаю заново эпизоды из своего детства, юности, сегодняшнего дня! Это дало мне возмножность проанализировать важные моменты, переосмыслить ценности и самое главное, пусть даже задним числом, у кого-то попросить прощения или кого-то простить, кому-то сказать как он мне дорог, а что-то просто понять.

Светлана считает, что ее книга, возможно, поможет найти ответы на самые сложные жизненные вопросы.

- Во время написания книги я поняла главную ценность жизни! Я увидела как выглядит счастье и где оно прячется! Написание книги помогло мне вырваться из скрытой депрессии, которая съедала меня изнутри, подняться с колен и идти вперед!, - говорит Светлана.

Добавим, краудфандинг, когда на тот или иной проект собирают народные деньги, становится все популярным в нашей стране. Так, например, записала новый альбомы группа "Алиса".

Краудфандинг в России: На что чаще всего просят деньги и какие проекты пользуются успехом