Мальчик, появившийся на свет в самолете, летевшем 8 августа из Симферополя в Петербург, сейчас находится в больнице вместе со своей мамой - в городе Новочеркасске под Ростовом-на-Дону. Туда новорожденного, который весит менее 2 кг, доставили сразу с борта самолета. Врачи рассказали о состоянии ребенка. По их словам, малыш весит 1 кг 900 граммов и для своего срока чувствует себя удовлетворительно, передает ГТРК Дон".

Мама мальчика Ирина живет в Петербурге. Она отдыхала в Крыму со старшей дочкой, а дома ее ждал муж. Примечательно, что папа мальчика родом именно из Ростовской области, и что уж совсем удивительно - в Новочеркасске он учился. И еще одно совпадение - мальчик появился на свет в один день с легендарным атаманом Платовым, основателем Новочеркасска. Накануне в Ростовской области отмечали 265-ю годовщину со дня рождения Платова.

По предварительной информации, малыша, который свои первые часы жизни проводит на родине отца, назвали Иваном.

На боли в животе беременная петербурженка пожаловалась бортпроводникам после взлета. Почти сразу стало ясно, что у Ирины начались срочные роды. На борту оказался медик - терапевт Мария Александровна взяла на себя заботы о состоянии роженицы, а стюардессы занимались ребенком. Ирина рожала в салоне бизнес-класса.
Было принято решение об экстренной посадке самолета в аэропорту Ростова-на-Дону. Но малыш не дождался приземления - он появился на свет во время посадки. Все прошло хорошо, пилоты самолета Boeing 777 по громкой связи объявили пассажирам, что одним человеком на борту во время полета стало больше. Новость была принята аплодисментами.

Когда Ирина вернется домой с новорожденным, пока неизвестно - как и то, что будет написано в строчке "место рождения" в свидетельстве о рождении ее сына.