Мужчина, убивший в Петербурге топором свою жену и расчленивший тело, сегодня предстал перед судом. Ему была выбрана мера пресечения.

Николай Тихонов останется под стражей до 26 сентября. Так постановил Выборгский районный суд. Тихонов полностью признал свою вину. Он был в суде в черных джинсах и черной футболке, на лице - маска.

Суд оставил под стражей мужчину.

Суд оставил под стражей мужчину.

объединенная пресс-служба судов Петербурга, "Metro"

Фото:

По данным следствия, 27 июля не позднее 00 часов 54 минут Тихонов, находясь в квартире по адресу: пр. Художников, д.15, корп.1, действуя умышленно, с целью убийства жены, осознавая, что от его действий может наступить смерть потерпевшей, и желая ее наступления, нанес не менее 5 ударов топором, обладающим рубящем действием, от чего на месте пришествия наступила смерть последней, после чего с целью сокрытия следов преступления, замывал кровь в квартире, расчленил тело потерпевшей для ее последующей транспортировки в лесной массив, сообщает пресс-служба судов Петербурга.

Напомним, у пары остался маленький ребенок. Дочке погибшей женщины нет еще и двух лет. Сейчас она находится под опекой родителей погибшей матери.