В Санкт-Петербурге мужчина убил своих отца и мать.

Сообщение в полицию Красногвардейского района поступило 25 марта от диспетчера службы "03". Уточнялось, что в парадной дома 20 по улице Казанской ножевое ранение.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что 25 марта около 20.00, находясь по месту жительства, в квартире дома 20 по улице Казанской неработающий мужчина 1989 года рождения, во время внезапной ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, ножом ударил свою 50-летнюю мать, которая от телесных повреждений погибла на месте происшествия, а также нанес несколько ножевых ранений различных частей тела своему 56-летнему отцу: от полученных телесных повреждений он скончался в автомобиле скорой помощи.

Комната задерженного.

Комната задерженного.

mash.moyka, vk.com

Фото:

Нападавшего задержали. Он доставлен в отдел полиции и передан в следственные органы для проведения процессуальных действий, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство), решается вопрос об аресте.

Пса нападавший не тронул.

Пса нападавший не тронул.

mash.moyka, vk.com

Фото:

По информации портала "Mash на Мойке", убивший родителей мужчина – бывший охранник. Ранее он проходил лечение в психиатрической больнице, работал в ЧОПе. Судя по обстановке в комнате, был кришнаитом. В убийстве признался соседям сам, утверждая, что хотел "спасти от страданий" своих жертв. Не тронул задержанный только семейного питомца - собаку.