Лев Шашков изготовил конструктор из мебели, который собирается в Спасскую башню. Свое изобретение он хочет подарить президенту.

Идея обновить предметы интерьера пришла к инженеру Льву Шашкову во время обеденного сна, в котором он увидел московскую достопримечательность. Мужчина хотел сделать арт-объект не только красивым, но и функциональным. Поэтому и использовал в его создании предметы мебели, которыми его семья пользуется каждый день: складной стол, стул, табуретки, пуфик и тумбочки.

- Это мне приснилось в марте прошлого года, - рассказал Metro Шашков. - Долго доходили руки до реализации и в октябре я наконец-то закончил. Делал все в своей квартире, что, конечно, без специального оборудования было проблематично, но когда есть мечта трудности это всего лишь мелочи.

В создании «конструктора» Льву помогала его муза - пятилетняя дочь Яна. Кстати, время на часах башни - это время её рождения.

Цитата:
“Сначала жена никак не могла понять что получиться, а потом по появлению результата сказала, что я оригинальный изобретатель”, - Лев Шашков.

Необычный подарок

Закончив свое творение, Шашков увидел по телевизору новость о том, что 7 октября Владимир Путин празднует день рождение. Петербуржец решил подарить аналогичную башню президенту и написал ему об этом.

- Пришёл ответ от помощников президента с благодарностью за поздравление и рекомендацией отправить изделие в Москву на заявку на патент «промышленный образец», - похвастался Шашков.

После ободрения на высшем уровне петербуржец решил запатентовать конструктор. Но оказалось, что разложенный набор мебели и она в собранном виде они не могут оформить как одно целое.

Цифра:
9 предметов мебели используется в «строительстве» Спасской башни