Стрелявший по иномарке возле Володарского моста петербуржец арестован.

Невский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об аресте Дмитрия Лосева, сообщает ТАСС. Заседание суда состоялось в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

- Невский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дмитрия Лосева сроком на два месяца, по 30 апреля 2018 года. Суд проводил выездное судебное заседание в ГБУ НИИ скорой помощи им. И. Джанелидзе, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

Источник ТАСС также уточнил, что Лосев находится в тяжелом состоянии, на днях его прооперировали.

Ситуация с участием Дмитрия Лосева получила огласку в четверг. В Сети оказалось видео, на котором неизвестный мужчина стреляет по иномарке. Из-за его действий участок дороги, где была открыта стрельба, был перекрыт. По данным регионального управления МВД, Лосев, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Ford, совершил наезд на остановившийся на запрещающий сигнал светофора автомобиль Volvo, в котором находились двое мужчин. Виновник аварии, проживающий неподалеку, вызвал на место ДТП свою супругу, а сам сходил домой за ружьем, вернулся и открыл стрельбу по людям, находившимся в Volvo, ранив обоих мужчин. Очевидцы рассказывали, что было произведено не менее 20 выстрелов.

Очевидцы: Из-за перестрелки перекрыли набережную у Володарского моста

Прибывший на место происшествия заместитель начальника уголовного розыска Невского района Дмитрий Воропаев обезвредил стрелявшего, который, в свою очередь, оказывал сопротивление стражам порядка. В результате, злоумышленник был ранен. Три человека, включая предполагаемого стрелка, были госпитализированы. Как уточняет “Петербургский дневник”, Дмитрий Лосев является ветераном боевых действий в Чечне.