Житель Петербурга Юрий Савин жестоко расправился со своими соседями, сообщает Life. Пугающая история произошла в июле 2016 года.

По информации следствия, для убийства мужчина самостоятельно изготовил из сигнального револьвера оружие, способное стрелять патронами. Последние хранились у него в квартире. Помимо этого, Савин специально сделал глушитель.

- У меня заранее был куплен револьвер – в целях защиты, потому что они, когда пьяные были, всегда вели себя неадекватно, лезли в драку, а я боялся. А когда я вызывал полицию, подпирали мою дверь стиральной машиной, и я даже выйти не мог. Угрожали грохнуть. Когда довели меня, я их убил, потому что жить стало невыносимо, - сказал пенсионер на следственном эксперименте.

Когда соседи спали в своей комнате, душегуб выстрелил им в головы. Потерпевшие скончались на месте от полученных травм. Затем Савин расчленил тела убитых, а фрагменты выбросил в канализационный трубопровод. Жуткую находку обнаружили сотрудники эксплуатирующей организации, когда в подвале дома забились трубы. Голову одной из жертв, по информации Life, убийца сварил. Савина удалось задержать по "горячим следам", уточняет издание.

Свою вину пенсионер не отрицал и сдался сотрудникам полиции.

-  Я открыл дверь, сказал, что признаю вину, заходите, смотрите, здесь все мои причиндалы, сдался без всяких, и самому стало легче, - сказал он.

Соседи описали Юрия Савина как доброго и отзывчивого человека, который пытался помочь убитой избавиться от алкогольной зависимости. Однако ему это не удалось и женщина буквально превратила квартиру в притон.

- Юру никогда никто пьяным не видел; рукастый мужик, помогал соседям: то сантехнику починит, мне вот полочку прибил. Денег никогда не просил за свою работу. Пока ногу не сломал, ездил на своей машине и работал. Да его, видимо, довели, потому что водили домой по 8—15 человек и устраивали гулянки. Он и к участковому ходил, и их от алкогольной зависимости за свой счёт лечил – ничего не помогало, - сказала старшая по подъезду Тамара.

Уголовным законодательством за совершение этих преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Уголовное дело будет направлено в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу. Савин обвиняется по трем статьям: "Убийство двух лиц", "Незаконное хранение оружия и боеприпасов" и "Незаконное изготовление оружия".