Житель Петербурга приговорен к пожизненному лишению свободы за жестокое преступление.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета РФ,  Александр Георгиевский 28-29 октября 2017 года познакомился с 10-летним мальчиком. Мужчина обманом заманил ребенка в квартиру, где надругался над ним. Георгиевский находился в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы скрыть содеянное, он задушил ребенка, а затем расчленил. Ужасная история произошла в городе Отрадное Кировского района Ленинградской области.

Части тела ребенка Георгиевский спрятал на разных участках местности Ленобласти и Петербурга.

- Георгиевский неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство и насильственные действия сексуального характера. На момент совершения преступления Георгиевский имел неснятую и непогашенную судимость, - сообщают в пресс-службе ведомства.

В ходе следственных действий Георгиевский был задержан и дал подробные признательные показания, указал места захоронения частей тела погибшего мальчика.

Александр Георгиевскому признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. "в", "к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера). Приговором суда Георгиевский он приговорен к пожизненному лишению свободы.