Петербуржец открыл стрельбу в воздух из травматического пистолета из-за катания на ватрушке. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Сообщается, что 50-летний замначальника по научной работе Военно-морской академии Олег Пушкарев увидел, как 32-летний мужчина катает молодую девушку на ватрушке, прикрепленной к его автомобилю. Затем он потребовал, чтобы молодые люди прекратили опасные катания. В ходе конфликта, высказывая угрозу физической расправы, он несколько раз выстрелил в воздух.

"Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции на месте происшествия и доставлен в отдел", - цитирует сообщение пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти издание "Вечерний Питер".

Отмечается, что никто не пострадал. Полиция задержала стрелявшего на месте. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А водителю транспортного средства, к которому была привязана ватрушка, вынесено административное постановление по статье "Нарушение правил перевозки людей" КоАП РФ.


Ранее Metro писало о том, что угрожавший пистолетом врач из Зеленогорска отправлен под домашний арест