О Евгении  Metro сообщало в конце июля. 29-летний волонтёр совершает пеший марафон из Петербурга на Эльбрус и обратно, чтобы собрать средства на лечение и реабилитацию троих детей с ДЦП. За три месяца он прошёл более двух тысяч километров, десятки городов и деревень, подобрал бездомного котёнка. В начале августа подошёл к подножию Эльбруса.

- Весной, когда я задумал пройти этот марафон и подняться на Эльбрус, не верилось, что всё получится. Перед восхождением ко мне присоединилась моя девушка Маша, – рассказал Евгений Metro. – Мы поднимались вместе с опытными инструкторами. Для меня это первый опыт. Тяжело, конечно! На высоте 4800 метров меня настигла горная болезнь: начались головные боли, общая слабость, появился страх высоты. Но я всё выдержал. И, главное, пока мы поднимались, на счёт детей поступило ещё около 300 тыс. рублей. В результате сейчас из 2,5 миллионов рублей собран миллион.

Обратный путь Евгений Кутузов планирует частично проехать, а от Волгограда снова пойдёт пешком.

– В Москве буду 5 сентября, – говорит Евгений, – и уже бегом отправлюсь в Петербург. Домой должен вернуться 21 сентября, в Международный день мира.

Все подробности благотворительного сбора – на странице Евгения Кутузова во "ВКонтакте".