Где посмотреть трансляцию матча Лиги Европы "Зенит"-"Торино". С такой проблемой накануне столкнулись любители футбола. Ни один бесплатный телеканал не транслировал в прямом эфире важную игру одного из самых популярных клубов нашей страны. Причем, матч проходил в Петербурге, на стадионе "Петровский". Практически невозможно было найти и бесплатную онлайн-трансляцию в Интернете, да и с платным доступом возникли проблемы.

- Я смог начать смотреть матч только к концу первого тайма, - рассказал Metro болельщик "Зенита" Александр С., - Сначала понял, что ни один питерский телеканал не ведет трансляцию матча "Зенит"-"Торино". Удивительно! Это же наш главный футбольный клуб, а игра - домашняя! Потом столкнулся с другой проблемой - бесплатную онлайн-трансляцию в Интернете найти тоже не получилось. Остался лишь платный ресурс - НТВ+. Но по какой-то причине сайт работал с огромными задержками, все висело и тормозило... подтверждение оплаты пришлось ждать минут 10...

Петербуржцы возмущены, что при всех финансовых затратах на знаменитую футбольную команду "Зенит", у горожан даже нет возможности наблюдать за игрой. Причем, речь идет не о проходном матче - а о первой игре 1/8 финала Лиги Европы, которая проходила в Петербурге - на стадионе "Петровский".

- Конечно, можно идти на стадион. Но вмещает от 20 тысяч человек, а болельщиков в городе куда больше, - возмущаются фанаты "Зенита".

Добавим, что дальнейшие игры "Зенита" в Лиге Европы футбольные болельщики, возможно, смогут смотреть уже без проблем. Если "Динамо" покинет Лигу Европы, то в Еврокубках останется лишь "Зенит", и его матчи, с большой долей вероятности, будут идти по НТВ.

Напомним, матч "Зенит"-"Торино" завершился со счетом 2:0. Подробнее об игре ЗДЕСЬ.