Активисты движения "Красивый Петербург" выступили против борделей в центре города.

В частности, общественники направили обращение начальнику УМВД по Центральному району Северной столицы с просьбой предотвратить порчу городского имущества. Как рассказал Metro глава движения, незаконная реклама, а именно – листовки и трафареты, наносят моральный и материальный ущерб городу, снижают его туристическую привлекательность.

Листовки наклеиваются на фасады зданий, столбы освещения, водосточные трубы, витрины, и другое имущество.

- Дело в том, что мы уже как три года организовали группу, которая занимается непосредственно проблемой незаконной рекламы. Регулярно по пути на работу или с работы они срывают листовки, очищают трафареты. Поэтому мы мониторим ситуацию и знаем, где, кто клеит эту рекламу, - сказал Metro Красимир.

Каждый год "Красивый Петербург" готовит список борделей, которые портят городские улицы своей рекламой. В этот раз также был составлен перечень самых вредоносных притонов. Врански уточнил, что расклейщики размещали номера борделей даже на щиты с поздравлениями петербуржцев ко Дню Победы.

- Полиции мы передавали это, прокуратуре передавали. Постоянно сигнализируем в Смольный о том, что следовало бы ввести автодозвон, блокирующий номера, которые размещены на незаконной рекламе. Но три комитета, которые ответственны за эти программы, уже третий год не могут выполнить поручение губернатора. Мы продолжаем бороться, - добавил Красимир.

Движение "Красивый Петербург" продолжает собирать информацию о подобных нарушениях и призывает горожан заботиться о благополучии Северной столицы.