Киностудия объявила городской конкурс видеороликов «Санкт-Петербург. Большая любовь». Самые талантливые работы лягут в основу большого фильма о городе.

Авторов нового проекта вдохновил успех художественных фильмов «Петербург. Только по любви», «Питер FМ», «Прогулка».

– Наши последние картины, связанные с Петербургом, вызвали хорошие чувства и эмоции у людей, – рассказал генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин. – Сейчас мы поняли, что нам не хватает новых сюжетов и новых лиц, и решили провести конкурс видеороликов, историй и песен.

Видеоролик может быть сделан в любой форме: например, в виде игрового мини-фильма или обращения к городу и его жителям.

Чтобы стать участником конкурса,  нужно опубликовать свою работу в соцсетях («ВКонтакте», Instagram) или на видеохостинге  Youtube  c хештегом #БольшаяЛюбовьСПб». Авторы могут присылать в адрес оргкомитета (его координаты есть на сайте киностудии) ссылки на опубликованные видеоматериалы, но сотрудники Ленфильма также намерены отслеживать работы «народных режиссёров».

Как сообщили в пресс-службе киностудии, в будущем планируется смонтировать лучшие видеоролики в один альманах. Но конечный результат будет зависеть от присланных материалов.

В жюри конкурса вошли режиссёр Виталий Мельников, актёры Светлана Крючкова и Михаил Боярский, певец и композитор Игорь Корнелюк и другие.

«Хочется сказать городу: «Я тебя люблю». Но это так банально. Надо как-то по-особому проникнуть в глубину души Петербурга», - рассказывает Михаил Боярский.

Кроме видеороликов,  конкурс проходит для музыкантов – на лучшую песню о городе и для  пишущих авторов – на лучшую историю, действие которой происходит в Петербурге. Результаты по всем трём номинациям объявят 27 августа – в День российского кино.

Опрос Metro
«Герои моего фильма гуляли бы по аллеям Парка Победы, разговаривали и целовались, сидя на лавочках. Возможно, даже искупались бы в пруду, хотя купаться там запрещено».
Наталья, юрист, 38 лет
Опрос Metro: Наталья, юрист, 38 лет.

Опрос Metro: Наталья, юрист, 38 лет.

"Metro"

Фото:


«Я долго жила в Павловске, и, наверное, действие моего фильма будет происходить на территории парка, на фоне Павловского дворца и красивых статуй. Там волшебно, особенно летом».
Ирина, косметолог, 38 лет
Опрос Metro: Ирина, косметолог, 38 лет.

Опрос Metro: Ирина, косметолог, 38 лет.

"Metro"

Фото:


«Я очень люблю мозаичный дворик, что недалеко от Летнего сада, часто там бываю. Симпатичное место, не все ещё о нём знают. Получились бы красивые декорации для мини-фильма».
Борис, учащийся, 18 лет.
Опрос Metro: Борис, учащийся, 18 лет.

Опрос Metro: Борис, учащийся, 18 лет.

"Metro"

Фото:


«Мои герои гуляли бы по Невскому проспекту, забирались на крыши, но самая яркая сцена фильма должна произойти на моей любимой площади рядом с Исаакиевским собором».
Майид, учащийся, 17 лет.
Опрос Metro: Майид, учащийся, 17 лет.

Опрос Metro: Майид, учащийся, 17 лет.

"Metro"

Фото: