Группа "Сплин" даст единственный концерт в Петербурге 22 апреля. На следующей неделе в субботу Васильев и его команда представят публике родного города новый альбом "Ключ к шифру".

Выступит "Сплин" на одной из самых больших площадок Петербурга - в "Ледовом дворце". Пожалуй, это самое удачное место для презентации новой пластинки: акустика дворца даст музыкантам идеально отыграть все 15 композиций "Ключа к шифру". Кроме того, в "Ледовый" уж точно поместятся все фанаты "Сплина", а их в Петербурге - десятки и десятки тысяч.

Интерес к концерту вполне показательно демонстрирует динамика продаж билетов: как только выступление группы было анонсировано на тикет-платформах, лучшие места стали буквально расхватывать. Неудивительно, ведь последний раз в рамках тура "Сплин" приезжал в Петербург несколько лет назад, в прошлом году только участвовал в фестивале PARK LIVE, а в 2015-м был хэдлайнером "Алых парусов". В общем, такого большого и важного концерта от "Сплина" в Петербурге ждали давно.

- Я купила два билета - себе и мужу - еще месяц назад, - рассказывает Metro Наталья Левченко, поклонница творчества Александра Васильева. - Ни один концерт за последние пятнадцать лет мы не пропустили, тем более такой важный. Взяли хорошие места, причем довольно недорого... Сам альбом, конечно, переслушали уже на десяток раз. Понравился? Да, он довольно сильно отличается по настроению от предыдущих, чувствуется, что Саша Васильев становится старше и музыка получается... ну более глубокой, что ли, более выдержанной. Но все равно - это тот же узнаваемый "Сплин". Вживую будет просто шикарно, я уверена.

Концерт группы "Сплин" состоится 22 апреля в "Ледовом дворце" Петербурга. Начало - в 19.00. Билеты (торопитесь, еще есть недорогие и хорошие!) можно купить здесь.