Градозащитники обеспокоены, что на спорном участке парка Александрино работает спецтехника. Местные жители пытаются отстоять зеленую зону.

На прошлой неделе градозащитники рассказвыали о том что, несмотря на решение суда, строительная компания возобновила незаконную стройку вблизи парка Александрино. Ранее Куйбышевский районный суд определением подтвердил, что строительные работы на участках 145 и 249.1 застройщик осуществлять не может.

В парке Александрино в Петербурге возобновили стройку

Госстройнадзор подтвердил проводимые незаконные работы на двух участках. Теперь застройщик может быть оштрафован по ст. 9.5 КОАП (ч. 1) на сумму до миллиона рублей, сообщают активисты 5 декабря. А также за неоднократное нарушение предписаний рассматривается вопрос об обращении в суд для приостановки деятельности компании на 90 суток.

- Не взирая на штрафы и запреты, стройка не останавливается, а идёт полным ходом, - уверена местная жительница Наталья Баланюк. - Работы ведутся даже в выходные дни и в вечернее время. В связи со сложившейся ситуацией защитниками Александрино направлено очередное обращение на имя губернатора Петербурга.