Жители домов на улице Лёни Голикова возмущены, что, несмотря на решение суда, застройщик возобновил действия в парке Александрино.

В своё время, чтобы остановить застройку, активисты собирали подписи и выходили на одиночные пикеты.

- Уже более месяца заинтересованное лицо ведёт возобновлённые строительные работы, которые не прекращаются ни в ночное время, ни в выходные дни, - пожаловалась Metro одна из активисток Наталья Баланюк. - На участке 145 (у д.15/3 по улице Лёни Голикова) вырыт огромный котлован, который заполнен водой. Служба стройнадзора бездействует.

Соответствующее фото, сделанное 27 ноября, Наталья прислала в редакцию Metro. По её словам, это явно не аварийные работы на трубопроводе, а установка платформы под строительный кран.

Градозащитниками было установлено накануне, что Куйбышевский районный суд определением подтвердил, что строительные работы на строительных участках 145 и 249.1 застройщик осуществлять не может.

Обращения о возобновлении строительных работ в парке Александрино были направлены в приемную суда, вице-губернаторам Петербурга Игорю Албину и Александру Говорунову.

Напомним, что история с защитой парка длится уже не первый год.