История со сломанным зубом петербуржца получила неожиданное продолжение.

Рок-музыкант Антон Слон сломал зуб об гвоздь в прянике. Причем металлический предмет был с пропеченным тестом, что указывает на то, что гвоздь попал в пряник ещё в момент приготовления кондитерского изделия. Петербуржец решил так просто не оставлять это дело и обратился в компанию, которая выпускает эти пряники.

Петербуржец сломал зуб об гвоздь, который был в прянике (подробности)

Ответ не заставил себя ждать: представители компании заверили, что это исключено. Фото гвоздя в прянике и предложение Антона провести экспертизу не убедили производителя.

Однако спустя две недели после того, как об этом случае рассказали в петербургских СМИ, петербуржец получил новый ответ от компании, к которому прилагался почтовый перевод на сумму 35 рублей (отметим, что упаковка пряников в розничной продаже дороже).

- Мне производитель прислал компенсацию - 35 рублей. Более циничного поступка я не ожидал, - возмущается в разговоре с Metro Антон Слон. - В компании мне предложили, чтобы я им всё отдал, а они сами проведут экспертизу. Меня такой расклад не устраивает. Так как боюсь, что гвоздь могут подменить. Готов лично отвезти гвоздь в любое экспертное учреждение в Петербурге, которое они назовут, допустим, вместе с журналистами. Я боюсь просто так отдавать улики производителю. А они предлагали отдать всё им и уже по итогам экспертизы решать, компенсировать лечение зуба или нет.

Цитата от производителя пряников:
"Из политики лояльности к своим клиентам мы возвращаем Вам денежные средства, уплаченные за пряники посредством почтового перевода. На основании вышеизложенного считаем, что Вы обратились к нам с претензией лишь с целью извлечения материальный выгоды за наш счет, т.е. Вы злоупотребляете своим правом, поэтому претензия признана необоснованной и отклонена.
Генеральный директор ООО "Мануйлов" Деменко Т.Н.