Международный фестиваль уличных театров "Елагин парк" пройдет в ЦПКиО им. С.М. Кирова в седьмой раз. В этом году он проводится с 2 по 4 июня в рамках культурной программы Петербургского международного экономического форума.

В фестивале  примут участие 8 зарубежных коллективов из Европы -Англии, Франции, Италии, Испании, Голландии, Польши и республики Беларусь и впервые  театр из Азии (Южная Корея), три основных российских уличных театра с новыми постановками и около 20 театров из Санкт-Петербурга, сообщается на сайте ЦПКиО.

В этом году главной отличительной чертой фестиваля станет то, что представления основных театров станут более новаторскими и сложными в техническом исполнение. Например, сценические подиумы одного из итальянских театров, будут выполнены в виде масштабных передвижных конструкций.

Пространство VII Международного фестиваля уличных театров будет организовано и выделено по темам: экспериментальное, интерактивное,  пространство основных зрелищ фестиваля. Появится совершенно новая площадка –  музыкальная.