Бракосочетание будет проходить в полностью вязаном антураже. Из шерстяных ниток сооружен торт, сервиз, качели, стулья и даже букет невесты.

Церемония "связывания" узами брака начнется в  рыцарском зале Музея варежки, где кавалеру сначала придется побороться за сердце своей дамы.  Далее жениха и невесту пригласят в зеркальную гостиную, где под вязаной цветочной аркой они поклянутся друг другу в любви и верности, а также обменяются вместо холодных металлических колец теплыми мягкими варежками.

Завершится церемония на набережной реки Мойки, где уже зарегистрированные новобрачные смогут завязать шерстяную ромашку узелком верности.  

Администратор Музея варежки Анна рассказала Metro, что желающих «пожениться» таким необычным способом уже немало. Как и в обычном ЗАГСе, здесь даже появилась очередь на регистрацию. Заняты, в основном, вечерние часы, зато утром и днем пока есть свободные места. По словам работника, вся церемония для одной пары брачующихся длится примерно полчаса.

Для людей без второй половинки в Музее варежки также придумали теплую церемонию.  Одинокие петербуржцы могут 8 июля признаться в любви своему городу,  и подарить ему вязаную ромашку, которую нужно повязать на решетку набережной Мойки рядом с домом №87.