"На работу на велосипеде зимой" - это не только акция любителей велопрогулок, но и соревнование между городами.

В каком городе насчитают больше участников, которые отправились на работу или учёбу на велосипеде, тот будет признан победителем. В пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры отмечают, что  в прошлом году Санкт-Петербург занял четвёртое место в мире.

Как считают организаторы, подобные данные рушат стереотип, что в северных широтах велосипед не может быть достойной альтернативой автотранспорту в зимнее время.

- Санкт-Петербург присоединится к акции в третий раз, - рассказала Metro Таша Конкина, координатор проектов Велосипедизации города, которые выступают организаторами мероприятия . - Более 50 заведений города 10 февраля предоставят в этот день бонусы для велосипедистов: скидки и бесплатные угощения.

Чтобы стать участником акции "На работу на велосипеде зимой", нужно зарегистрироваться на сайте. По данным портала будут подводить итоги и распределять места между городами-участниками.

В этом году сотрудники КРТИ вместе с другими участниками также готовы на личном примере доказать удобство использования велосипеда для рабочих поездок в зимний период.