В эту пятницу,  21 сентября, горожан приглашают стать участником акции "На работу на велосипеде".

Акция пройдет уже в 13-й раз в рамках Европейской недели мобильности. Организатор акции – общественный проект "Велосипедизация Санкт-Петербурга". В очередной раз они приглашают горожан доехать до места работы или учёбы на велосипеде и понять, как это просто и приятно. Кстати, 21 сентября по прогнозу синоптиков ожидается до +19 градусов тепла и без осадков. Так что погода велосипедистам не помешает.

- Тысячи велосипедистов по всей стране в этот день поедут на велосипедах до места работы или учёбы. Основная цель акции "На работу на велосипеде" – показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе, - рассказали Metro организаторы акции 18 сентября.

На велоподвиги горожан, решивших присоединиться к акции, будут подбадривать "энергетические точки", где можно сфотографироваться, подкрепиться и получить приятные сувениры от партнёров акции.

Впервые в этом году в рамках акции "На работу на велосипеде" пройдёт акция "На учёбу на велосипеде" – свои "энергетические точки" сделают школы и вузы города. Школьники и студенты смогут выиграть велосипед, поделившись впечатлениями о поездках на велосипеде в соцсетях.

Сотрудники Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга также примут участие в акции "На работу на велосипеде", сообщает пресс-служба КРТИ.