В редакцию Metro обратился житель Петербурга, которого возмутили вкладыши и игрушки в одном из детских шоколадных яиц "Киндер Сюрприз" с серией  "Love Is". Как уверяет Олег С., его шокировали этикетки с изображенными на ней "обнаженными обнимающимися детьми". Фото вкладышей петербуржец прислал в редакцию (см.фото). Так же в самой упаковке, как рассказывает мужчина, была найдена игрушка "голого ребёнка".

- У меня двое детей до 5 лет, - рассказывает в письме Олег С. -  Я считаю данную продукцию, продающуюся в открытом доступе недопустимой. Меня возмутил тот факт, что на этих картинках у детей (или же просто человечков) отсутствовала одежда. Также, судя по тому, что у одного из детей (девочки) изображены длинные волосы, я делаю вывод, что их возраст ни как не соответствует младенческому, а значит, перед нами не те милые и понятные "пупсы", к которым я отношусь  благосклонно. Мне кажется, что на вкладышах изображены голые дети возрастом 2-3-х лет.

Тогда он обратился в администрацию магазина, где приобрел "Киндер Сюрприз", на что ему дали адрес, куда он может направить жалобу.

В ответе-письме, которое получил петербуржец, сказано, что на правах эксклюзивного агента компании правообладателя бренда Love is... подтверждаем, что между компаниями заключено лицензионное соглашение, согласно которому компания имеет право на использование персонажей и художественных решений серии "Love is...", созданных Ким Касали.

- Вышеуказанные персонажи и художественные решения не несут в себе эротического содержания. В графическом представлении персонажей "Love is..." не имеет место отображение половых признаков героев. Сцены оригинального комикса Ким Касали имеют исключительно художественную ценность, - говорится в письме.

Молодой отец собирается обратиться в Роспотребнадзор.