Иллюстратор Илья Тихомиров (автор комиксов о станциях метро Петербурга) порадовал поклонников своего творчества новым комиксом. Он называется "Дождь для Петербурга - всегда праздник", и навеян был последней холодной субботой апреля.

- Погода в последние дни апреля, конечно, поспособствовала тому, чтобы эти картинки появились на свет! – заявил Илья Тихомиров Metro. – Да и результаты марта-апреля были такие, что захотелось взяться за маркер.

Илья Тихомиров не только в картинках, но и в стихах рассказал, что дожди сопровождают нашу жизнь практически круглый год.  С неба льет в майские праздники, 1 сентября, и даже в Новый год. Впрочем, особого пессимизма автор по этому поводу не испытывает.

-  Пессимизм? Не сказал бы, - заявил он Metro - Если всё не хуже, чем есть на самом деле, это разве пессимизм? Вообще петербургская погода - тема, конечно, совсем не новая. И когда кто-то в очередной раз её ругает - это как минимум не оригинально. Но не рассказывать о ней все равно не получается - её внезапность просто провоцирует на какие-то истории. Вот и я рассказал несколько коротеньких историй о петербургской погоде.