В Петербурге прошла проверка в кафе сети "Суши Wok", сообщает Роспотребнадзор. Инициирована она была из-за частых обращений жителей города. 

"В 2018 году проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении 5 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере оказания услуг общественного питания под торговым наименованием "Суши Wok" на территории города", - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора.

Проверка в кафе выявила ряд нарушений - в том числе, выявлена продукция с истекшим сроком годности, ее несоответствие установленным требованиям по микробиологическим показателям, плохое состояние помещений предприятий.

"За выявленные нарушения все ответственные лица привлечены к административной ответственности, в соответствии с КоАП РФ на сумму  131 000 рублей. Вся выявленная продукция ненадлежащего качества снята с реализации и уничтожена", - сообщили в Роспотребнадзоре.

Кафе продолжают работать. Решение о приостановке деятельности примет суд лишь в отношении одного индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в предприятии  "Суши Wok" в Выборгском районе города. Решение в адрес Управления еще не поступило.

Еще по теме:
Роспотребнадзор выявил полтонны некачественной продукции в сети "Суши Wok"