Очевидец в группе "ВКонтакте" "Неизданное. ДТП и ЧП в Петербурге" сфотографировал длинную очередь за пайками в одной из гимназий Красносельского района.

 

Сотрудница одной из школ Петербурга рассказала корреспонденту Metro как будет проходить выдача и с какими трудностями ей пришлось столкнуться. По ее словам, школа должна выдать наборы для 400 школьников, но на данный момент в учебное учреждение завезли только 7 из них.  В их школе выдача должна была начаться 9 апреля, но некоторым льготным категориям детей решили отдать наборы уже завтра.

"Сегодня мы пока не выдавали продукты, сегодня их только привезли. К сожалению, всего семь наборов почти из 400. Неорганизованность просто ошеломляет! И так в каждой школе, придётся ещё проверять, всего  ли хватает.  Я буду выдавать эти продуктовые наборы. Мне сказано выдавать с чёрного входа, чуть ли не с улицы. В школу пускать людей не буду", - рассказала собеседница Metro.

Школьникам выдадут 2,7 кг гречневой крупы или риса, две банки рыбных консервов, две коробки чая по 25 пакетиков, 2 литра соков, 300 граммов кондитерских изделий, 250 граммов шоколада, 0,9 кг макарон, 2 литра обычного и 600 граммов сгущенного молока или джема, 1,8 литров подсолнечного масла, 1кг сахара. Весь продуктовый набор будет упакован в гофрированную коробку и пакет.

За продуктами в учебные заведения могут приходить родители с паспортом и документами на ребенка. За один час коробки с пайком получат не более 30 человек. Раздача школьных наборов продлится до 12 апреля.