Очередь из нескольких десятков пенсионеров у почты на проспекте Ударников заснял на камеру руководитель сообщества "Красногвардейский район Санкт-Петербурга" "ВКонтакте" Олег Петров. Бабушки и дедушки явно нарушили  официальный запрет городских властей на выход из дома для людей старше 65 лет.

При этом "Почта России" заранее предупреждала пенсионеров, что почтальоны принесут пенсию к ним домой.

Почтовое отделение на проспекте Ударников стало не единственным в Петербурге, куда пришли пенсионеры. Об этом рассказал корреспонденту Олег Петров. Кроме этого он побывал на проспекте Косыгина и на Индустриальном проспекте.

""Почта России" изменила график работы отделений. И за час до открытия уже собирается народ. Я утром проехал три отделения. Люди начинали собираться уже с 10 часов, а открывается она в 11 часов. Приехал еще раз к началу работы отделения на Ударников и снял видео перед открытием. В основном, там были люди пожилого возраста, многие без масок. Я веду районную группу и всегда ищу сюжеты. Пенсионеры начали возмущаться, что их снимают и я быстро уехал", - говорит руководитель паблика "Красногвардейский район Санкт-Петербурга".

Напомним, граждане в возрасте старше 65 лет, находящиеся на территории Санкт-Петербурга, обязаны соблюдать режим самоизоляции. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания (месту пребывания) либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах. Действие этого запрета не распространяется на отдельные категории граждан. Например, работников предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работников здравоохранения.