В Петербурге осложнилась ситуация с заболевшими коронавирусной инфекцией. Скорым вновь приходится ждать очереди, а четырехместные палаты становятся шестиместными. Об этом пишет издание "Фонтанка".

Врачи городских лечебных заведений рассказали, какая ситуация с COVID-19 сейчас наблюдается в Северной столице.

"Не могу сказать, третья ли это уже волна, но пациентов однозначно стало больше, чем в апреле. По сравнению с прошлым месяцем обстановка тяжелее. Если в апреле у нас поступало по 30–40 человек в день, то сейчас уже по 60 и больше. Скапливаются очереди из скорых и плотная загрузка. В апреле на 577 койках лежали примерно 450–480 пациентов, а сейчас больница работает даже с небольшим перегрузом. В коридорах пока не лежат, но из четырехместных палат делают шестиместные", - цитирует слова медсестры городской Покровской больницы издание "Фонтанка".

Напомним, всего с начала пандемии в Петербурге зафиксировано 435 516 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 839 – за последние сутки. Общее число умерших достигло 14 162.


Ранее Metro писало о том, что петербуржцев призвали прививаться теми вакцинами, которые есть в городе. Подробнее читайте по ссылке.