Эпидемия коронавируса внесла изменение в обычные трудовые отношения. Все чаще можно слышать про удаленную работу из дома.

Уход на “удаленку” стал одной из главных мер, которые предприняли компании по защите людей от коронавируса. 
Служба исследований сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru провела онлайн-опрос среди более 420 работодателей из разных регионов России.
 
В частности, в 30% петербургских компаний сотрудникам рекомендовано работать из дома, 18% работодателей организовали измерение температуры у работников на местах. Самым распространенным методом профилактики коронавируса в большинстве организаций стала закупка дополнительных антисептиков – на это пошли 40% опрошенных компаний. Еще 28% ограничили командировки специалистов по России, 46% - не пускают работников за рубеж, а 25% работодателей больше внимания стали уделять чистоте.
 
Но кому-то ходить на работу все-таки необходимо даже в тех компаниях, которые рекомендовали сотрудникам работать из дома. Прежде всего, это административный персонал, генеральные директора, HR-менеджеры, менеджеры по продажам, производственный персонал и бухгалтеры. Так ответили 72% российских работодателей.