Ко входу в Большой конференц-зал гостинцы Октябрьская, где проходила встреча, выстроилась длинная очередь из читателей Metro.

Вместо билетов каждый из них держал в руках подшивку с 60 главами романа «Метро-2035», опубликованными на страницах газеты.

– Собрать все части романа мне было непросто, – я уехала в столицу на неделю, поэтому, некоторые главы брала из московской газеты. Очень боялась пропустить какой-нибудь выпуск, поэтому попросила родителей каждый день брать газету – рассказала Metro поклонница Дмитрия Глуховского Лена.

Среди подшивок «Метро-2035» были и очень креативные экземпляры. Например, переводчик Александр несколько месяцев вклеивал страницы Metro c главами романа в свой ежедневник.

– Я брал газету по пути на работу каждое утро, в ежедневник вклеивал все главы романа, а также фотографии и статьи, которые мне особенно понравились – говорит Александр.

Необычный экземпляр «Метро- 2035» оценил и сам Дмитрий Глуховский.

– Это вещь – сказал он и расписался в ежедневнике.

Перед автограф-сессией писатель поделился с победителями конкурса впечатлениями о сотрудничестве с Metro.

– Газета предоставила мне прекрасный шанс стать звездой в Петербурге. Из-за публикаций в Metro меня стали узнавать на улицах Северной столицы. Особенно девушки – рассказал писатель.

После того как книги для поклонников были подписаны, Дмитрий Глуховский с удовольствием сфотографировался с победителями конкурса. Любители фантастики делали селфи и групповые фото со своим кумиром, а сам писатель попросил журналистов Metro сделать несколько кадров на память с его мобильного телефона.