В Петербурге ввели новые ограничения, которые должны способствовать предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

Один из пунктов постановления правительства Петербурга гласит, что с 26 марта по 12 апреля запрещаются занятия в помещениях физкультурно-спортивных организаций. Спортивную подготовку предписано проводить с использованием дистанционных технологий. Закрывается также доступ посетителей в бассейны и фитнес-центры и аквапарки. Ранее в городе запретили все массовые мероприятия, численностью более 50 человек. 

Сеть фитнес-клубов "Фитнес Хаус" выпустила официальное обращение к клиентам, в котором сообщила о том, что клубы закроются для посетителей с 26 марта по 30 апреля (если не будет особых указаний правительства Петербурга).

- Мы обязательно используем это время с пользой, проведём где необходимо ремонт и дополнительную очистку бассейнов, а также сделаем все возможное, чтобы стать ещё лучше, - говорится в заявлении руководства сети клубов. - Мы обязательно предоставим клиентам продление всех договоров и дополнительных услуг на весь период закрытия. Автоматически. Для этого посетителям ничего не потребуется делать.

Клубы  "Фитнес Хауса" в Ленинградской области (Гатчина, Девяткино, Мурино, Кудрово, Таллинское) продолжат работать до иных указаний властей.

Специалисты "Фитнес Хауса" ответили на сайте популярные в нынешней ситуации вопросы посетителей :
Почему закрыли, когда откроете?!

- Мы вынуждены приостановить деятельность по постановлению правительства Санкт-Петербурга. Срок, указанный в официальном документе до 30.04.2020. Однако, возможно его и продлят, также (мы очень верим и надеемся) быть может разрешат открыть раньше.

Будет ли заморозка на период закрытия клуба?
- Да, обязательно! Мы сами автоматически продлим все договора и приобретённые к ним доп.услуги (пакеты ПТ, солярия, секции и аренду). Клиентам ничего для этого не придется делать. 

А если у клиента мультикарта?
Все равно, сделаем!


Спортивный комплекс "Политех" в Петербурге еще с 17 марта закрылся для посетителей на неопределенный срок, до особого распоряжения.